Киев выдвинул России внезапный ультиматум по Донбассу - СМИ

11/10/2016 - 08:32
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости – 11 октября. Киев выдвинул России внезапный ультиматум по Донбассу. Украина не давала согласие на проведение переговоров глав государств «нормандской четверки». Встреча будет оставаться невозможной до тех пор, пока Москвой не будет исполнен ряд условий. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на дипломатический источник.

По словам источника, переговоры «нормандского формата» не состоятся до тех пор, пока не пройдет согласование «дорожной карты», которая будет предусматривать «исполнение Россией условий безопасности минских договоренностей».

Читайте также: В Москве озвучили вердикт по интеграции Донбасса в Украину

Ранее помощник Владимира Путина по международным делам Юрий Ушаков выступил с заявлением о том, что встреча «нормандской четверки» может состояться в Берлине 19 октября.

Это встреча может стать первым переговорным процессом, в котором встретятся Владимир Путин и Петр Порошенко после инцидента в августе в Крыму, когда спецслужбами РФ были задержаны украинские диверсанты, собиравшиеся осуществить теракты на полуострове. 

Автор: Елена БЫСТРОВА