«Это будет невыносимо»: в Германии предупредили, какой «сюрприз» ожидает Киев из США

27/09/2016 - 21:46
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 27 сентября. «Это будет невыносимо»: в Германии предупредили, какой «сюрприз» ожидает Киев из США. В западных СМИ появился материал о том, что в последнее время планы Киева начали расходиться с интересами западных партнеров в вопросе, касающемся Минска-2. Об этом заявил германский журналист и политолог Александр Рар в блоге на сайте Huffington Post.

Автор материала указал причину, по которой в Киеве затягивают реализацию Минских договоренностей: таким образом Украина рассчитывает как можно дольше продлить действие антироссийских санкций. Если раньше данную позицию Киева не брали в расчет, то теперь она вступила в противоречие с позиций западных лидеров.

По словам журналиста, в настоящий момент в Берлине строят планы относительно проведения переговоров с Россией и ЕАЭС с целью создания единого экономического пространства. Рар отмечает, что Европа не в состоянии нести финансовое бремя Украины в одиночку и ищет решение украинских проблем за счет сотрудничества между Западом и Востоком.

Читайте также: Москва вынесла вердикт по Донбассу, который станет ледяным душем для Киева

По этой причине на Западе начали оказывать давление на Киев, призывая к исполнению Минских соглашений. Германский журналист также подчеркнул, что ситуация для Украины вскоре станет невыносимой, если президентское кресло займет Дональд Трамп, который строит планы относительно сближения с Россией.

Автор: Елена БЫСТРОВА