Владимир Путин сообщил, на что готова пойти Россия, чтобы остановить войну в Донбассе

18/09/2016 - 08:10
Читать u-f.ru на

Россия – Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 18 сентября. Глава российского государства Владимир Путин выступил с заявлением относительно разрешения украинского кризиса. Российский президент сообщил, на какие меры готова пойти Россия, чтобы помочь Украине в урегулировании конфликта в Донбассе.

По словам Владимира Путина, Москва готова создать условия для переговоров на Украине, а также выступить гарантом их исполнения, но при желании партнеров из Киева. Соответствующее заявление российский лидер озвучил в ходе своего визита в Бишкек.

Президент подчеркнул, что Россия желает видеть в Украине надежного партнера, государство, обладающее сильной экономикой. Владимир Путин сообщил, что в российском руководстве готовы к любым контактам с Киевом ради достижения положительных результатов и прогресса на пути остановки конфликта в Донбассе.

Читайте также: Путин сказал железное слово по Донбассу, указав на «невидимую» пятую силу

«Что мы можем предпринять – это создать условия для переговоров и сами принять в них участие в виде посредников и гарантов достигнутых соглашений», - заявил президент, отметив, что дальнейшие усилия в этом направлении должны будут последовать уже с украинской стороны.

Автор: Елена БЫСТРОВА