Звонок Путина всколыхнул Киев: Порошенко «настаивает и надеется»

25/08/2016 - 10:21
Читать u-f.ru на

Россия – Украина, последние новости сегодня – 25 августа. Звонок Путина озадачил Киев: Порошенко «настаивает и надеется». Телефонные переговоры, во время которых президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и лидер Франции Франсуа Олланд пришли к договоренности провести встречу «нормандской четверки» на полях саммита G20 в Пекине, вызвали активную реакцию в Киеве.

В ходе состоявшихся телефонных переговоров лидеры трех государств не упомянули о приглашении Украины к переговорам «нормандского формата». После того, как украинские диверсанты проникли в Крым и планировали там теракты, многое изменилось. Теперь, как следует из последних данных, встреча на полях саммита планируется при участии России, Германии и Франции.

Читайте также: Украина и Польша обратились к мировому сообществу с ярым призывом по России

В свою очередь, украинский лидер Петр Порошенко выразил надежду, что встреча в формате «нормандской четверки» состоится при его участии. Президент Украины добавил, что без него лидеры России, Германии и Франции не смогут найти правильное решение из ситуации в Донбассе.

«Мы настаиваем и надеемся, что переговоры в «нормандском формате» возобновятся в обычном режиме», – подчеркнул Порошенко.

Автор: Елена БЫСТРОВА