Украина и Польша обратились к мировому сообществу с ярым призывом по России

24/08/2016 - 15:52
Читать u-f.ru на

Украина и Польша сегодня, 24 августа обратились к мировому сообществу с ярым призывом по России.

Президенты обеих стран, встретившись в Киеве, подписали совместную декларацию, в которой призвали мировое сообщество усилить санкции в отношении России.

Анджей Дуда и Петр Порошенко подчеркнули, что укрепление безопасности и стабильности на Украине и в Европе имеет ключевое значение. Особенно это актуально в свете российской угрозы и агрессии против Украины, а также захвата Российской Федерацией части украинской территории.

Поэтому украинский и польский президенты призвали остальные страны мира активизировать усилия против агрессора, в том числе усилить политические санкции.

Кроме того, Петр Порошенко призвал западных партнеров продолжать оказывать давление на Россию, пока она не выполнит минские соглашения, не выведет свои войска с оккупированной территории, не отдаст под контроль Украины границу и не уберется из Крыма.

<<Мечты ЕС разбились вдребезги о союз России и Турции – СМИ>>

Напомним, что Россия на неоднократные обвинения со стороны США, ЕС и Украины в участии в украинском кризисе неизменно отвечала, что не является стороной этого конфликта, а, соответственно, никак не может выполнить минские соглашения. Также Москва неустанно повторяет, что Крым стал российским исключительно по воле самих крымчан, которую они изъявили в марте 2014 года.

Автор: Сева Смелов