Феноменальный успех: Россия нашла, как сокрушить США и НАТО в стратегическом районе - СМИ

24/07/2016 - 21:09
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня – 24 июля. Невероятный успех: Россия нашла, как сокрушить Соединенные Штаты и НАТО в стратегически важном районе. На это указывает американский финансово-экономический журнал Forbes. Издание констатирует факт: Российская Федерация сумела добиться феноменальных результатов, укрепляя свои позиции в Черном море и разрушив тем самым планы Североатлантического альянса и США в этом регионе.

Издание пишет, что Москва сделала все, чтобы ослабить позиции альянса в регионе, практически полностью «перекрыв» акваторию Черного моря. Таким образом был нанесен удар по долгосрочным планам альянса и США в отношении региона, подводит итог автор материала.

Forbes констатирует: флот РФ с новейшей авиацией, подводными лодками и кораблями «оставил за бортом» потенциал НАТО. По мнению автора, вхождение Крыма в состав России позволило Москве полностью «перекрыть» Черное море.

Читайте также: В НАТО паникуют: Путин готов к «молниеносному» захвату

Даже малые патрульные суда РФ могут нанести мощный военный удар за счет применения новых крылатых ракет «Калибр» и боеприпасов точного наведения, отмечает газета, обращаясь с призывом к США увеличить расходы в оборонной промышленности.

Автор: Елена БЫСТРОВА