Боевики подвергли пыткам родственников тех, кто бежал из Алеппо: беженцы сообщили душераздирающие подробности

26/10/2016 - 09:19
Читать u-f.ru на

Сирия, последние новости – 26 октября. Беженцы сообщили душераздирающие подробности. Радикалы подвергают мучительным пыткам родственников и знакомых тех, кто сумел выбраться из Восточного Алеппо по гуманитарным коридорам.

Беженцы рассказывают, что их родственники по местной связи сообщили о пытках и допросах боевиками, которые ловят их в отместку за убежавших из Алеппо во время гуманитарной паузы.

«Почти у всех беженцев остались родственники на той стороне, они говорят, что у них там настоящий ад. Боевики поймали несколько человек - родственников тех, кому накануне удалось сбежать. Сейчас они все там в тюрьме. Говорят, их пытают, мы все очень боимся», - рассказал один из бывших жителей города.

Беженцы стараются теперь не афишировать свои личные данные, скрывают имена и лица.

Читайте также: Боевики в Алеппо выдвинули ультиматум: Красный Крест сможет забрать раненых при выполнении жестких условий

Пожилой мужчина сообщил о том, что его дочь и зять остались в городе, сумев переправить к сирийским властям только своих детей.

«Это мои внуки, которые смогли вчера убежать, их мама и папа остались там. Если террористы узнают, что мы здесь, они найдут их, и тогда им не поздоровится. Мы верим, что и им удастся сбежать, надеемся, что наше правительство сможет вывести всех людей из блокады, потому что там жизни нет», - сказал он.

Ранее сообщалось, что в результате секретной российско-сирийской операции почти 50 человек смогли тайно выйти из Алеппо. Сейчас они находятся в гуманитарном центре. Местные власти строят щитовые домики вместимостью по пять человек. А волонтеры привозят продукты и теплые вещи.

Читайте также: Спецслужбы провели секретную операцию в Алеппо: рассказы детей о зверствах боевиков шокировали военных

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова