Генсек НАТО сообщил о бескомпромиссном решении: военные усилят свою группировку в Черном море

25/10/2016 - 15:04
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости – 25 октября. Генсек НАТО сообщил о бескомпромиссном решении. Министры обороны стран, входящих в Североатлантический альянс, соберутся в Брюсселе 26-27 октября для дискуссии на тему усиления своего присутствия в акватории Черного моря, сообщает источник со ссылкой на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга.

«Мы будем реализовывать планы по укреплению присутствия НАТО в регионе Черного моря. Мы оценим инфраструктуру, которая необходима в странах НАТО для обеспечения быстрой переброски наших сил в Европе», - заявил Столтенберг.

По предположению источника, Канада, Германия, США и Великобритания примут к действию точный план, касающийся размещения батальонов в странах Прибалтики и Польше не позднее начала 2017 года.

Читайте также: Запад встревожен мощным сигналом от России: маневры русского флота вызвали испуг - СМИ

Напомним, что министрами обороны НАТО в июле на саммите было оговорено принять все меры по  интенсификации присутствия вооруженных сил альянса в странах Восточной Европы, а также в Черноморском регионе. Москва на это неоднократно заявляла, что будет предпринимать симметричные шаги в связи с повышенной военной активностью Запада вблизи своих рубежей.

Читайте также: Путин заставил НАТО «глотнуть свежего воздуха»: раскрыт необычный итог противостояния Запада и России

 

Автор: Оксана Рыбьякова