Запад встревожен мощным сигналом от России: маневры русского флота вызвали испуг - СМИ

21/10/2016 - 22:23
Читать u-f.ru на

Запад встревожен мощным сигналом от России. То, что Россия отправила в Средиземное море свою флотилию во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» имеет весьма символичное значение, заявил телеканал CNN.

Корабли российского военно-морского флота, проходя по проливу Ла-Манш, направляются в отдаленную часть Земли к Восточному Средиземноморью по приказу Минобороны РФ. Возглавляет группу авианосец «Адмирал Кузнецов», имеющий на своем борту до пятидесяти военных самолетов, рассказал корреспондент Мэтью Чанс.

Читайте также: Российские ВКС довели до изнеможения военных НАТО: немцы пожаловались на нестандартные учения

По мнению американского журналиста, западные эксперты наблюдают за этим процессом с беспокойством. Тревогу вызывает то, что Россия, расположив флот у берегов Сирии, сможет значительно увеличить интенсивность бомбардировок по целям.

«Это очень мощный сигнал со стороны российской армии, который говорит о том, что она все еще способна ввести в бой силу такого масштаба», - добавил Чанс.

Россия дает четкий сигнал миру о том, что имеет все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить свое военное присутствие в любом месте, удаленном от своих границ. Решение отправить флотилию к Сирии имеет «важное символическое послание», заключает корреспондент.

Читайте также: Боевики в Алеппо потребовали особый транспорт: наемники в страхе пытаются скрыть лица

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова