Крупная делегация политиков, бизнесменов-миллиардеров из Италии прибыла в Крым

14/10/2016 - 07:06
Читать u-f.ru на

Крым - последние новости. Крупная делегация представителей делового сообщества и депутатов региональных советов Италии прибыла в Крым, информирует Андрей Назаров, являющийся председателем правления фонда "Ялтинский международный экономический форум" и сопредседателем общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

"Делегация благополучно прибыла в Крым. Нашим гостям предстоит насыщенная программа - это и общение с первыми лицами республики, Севастополя, и подписание соглашений, и деловые переговоры. Кроме того, пройдет знакомство с работой наших предприятий и изучение бизнес-проектов, реализуемых в Крыму", — сказал Назаров.

В Крым делегация прибыла ночным авиарейсом 13 октября. Официальная часть визита пройдет с 14 по 16 октября. Итальянскую делегацию представят 18 человек из пяти регионов: Тоскана, Эмилия-Романья, Венето, Лигурия, Ломбардия.

"Участники делегации являются друзьями Крыма, хотя большинство посещают полуостров впервые. К нам приехали итальянские политики, которые выступают за отмену антироссийских санкций, признание крымского референдума", — сообщил Назаров.

С его слов, в составе делегации прибыли представители крупного бизнеса, среди них присутствует владелец группы компаний с ежегодным оборотом в миллиарды евро. Представители винодельческой отрасли проявили особый интерес к визиту в Крым.

"Это знаковый визит, потому как он демонстрирует, что наш полуостров, вопреки санкциям, вызывает интерес у делового сообщества Италии как территория для работы", — поделился мнением собеседник.

Автор: Людмила БУГАКОВА