Неожиданный финал предвыборной гонки в США: в дебатах кандидатов победу одержал Путин - СМИ

09/10/2016 - 09:31
Читать u-f.ru на

Неожиданный финал предвыборной гонки в США. В гонке США за пост президента лидер России Владимир Путин играет куда большую роль, чем он сам представляет, пишет ежедневное британское издание Times.

То, что нынешний глава Белого дома Барак Обама совершенно не способен справиться с Путиным, представляет то общее, что объединяет Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Читайте также:В МИД РФ ответили на бесцеремонные нападки США: Захарова объяснила кто настоящий военный преступник

Клинтон допустила ошибку, считает автор статьи, предложив «перезагрузку» отношений с Россией в момент ее нахождения на посту госсекретаря. «Американская наивность» сделала Путина смелее, пишет издание.

А Трамп, продолжает автор статьи, обеспечил себе высокий рейтинг критикой администрации Обамы, которая не способна быть такой же влиятельной, как правительство Путина. Такие слова и невольная похвала российскому президенту не на шутку взбудоражили Вашингтон. Но то, что сторонник Трампа назвал Путина недавно «маленьким и задиристым лидером», смутило кандидата от республиканцев.

Читайте также: США бессовестно обвинили русских в военных преступлениях: Сирию и Россию «ожидает» американское возмездие

Таким образом, в заключение добавляет автор, пока оба кандидата допустили серьезные ошибки, скомпрометировавшие их, победителем в дебатах оказался, сам того не ведая, Владимир Путин.

 

Автор: Оксана Рыбьякова