Арабский мир «забился в истерике»: саудиты и их союзники призвали ООН остановить русских - СМИ

03/10/2016 - 10:29
Читать u-f.ru на

Саудиты и их союзники призвали ООН остановить русских. Арабские страны обратились в ООН из-за ситуации в Сирии, сообщает источник со ссылкой на N-TV.

Как пишет N-TV, Саудовская Аравия вместе со своими союзниками обратилась к всемирной организации с требованием любыми путями остановить наступление сирийских правительственных сил при поддержке России на позиции боевиков ИГИЛ* (террористическая организация, запрещенная в России законом) в Алеппо.

Читайте также: Путин умело сыграл в Сирии: Запад «преклонит колено» перед русскими - СМИ

По заявлению Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива авиаудары в Алеппо являются «нарушением международного права и человеческой этики».

В настоящее время в сирийском городе, который частично оккупирован исламистами, ведутся самые тяжелые бои за все время боевых действий.  МИД РФ неоднократно указывал международному сообществу на законность участия в военной операции в стране по просьбе президента Сирии Башара Асада.

Читайте также:Циничные обвинения МИД Великобритании в адрес России достигли пика: диалога больше не будет

Автор: Оксана Рыбьякова
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"