«Эта смертельная угроза»: в США снова нашли, в чем обвинить Путина, и потребовали принять меры

01/09/2016 - 13:29
Читать u-f.ru на

В США снова нашли,  в чем обвинить Путина и потребовали принять меры. Так, советник Фонда защиты демократий потребовал срочно «сдержать» Путина и его «постоянную ложь». Сильное давление, которое оказывает президент России будет только увеличиваться, если Обама не найдет способ правильного реагирования на него, об этом заявил Джон Ханна в своем интервью телеканалу Fox News.

Россия «нагло лжет», говоря об успешной операции в Сирии. Главной целью этой лжи, утверждает Джон Ханна, является укрепление позиций Владимира Путина в противостоянии с США. А президент Барак Обама показал свое бездействие в ситуации с Украиной и размещением российских вооруженных сил в Ближневосточном регионе. Даже серьезная кибератака на Вашингтон не привела к ответным мерам по отношению к Москве.

Обаме давно пора было начать реагировать на эти проблемы и восстановить хоть «какой-то уровень сдерживания», а до тех пор Кремль «будет продолжать оказывать давление», - гневно заявил журналистам советник.

В заключение Джон Ханна предостерег, что именно русские подвергают опасности главный институт американской демократической системы.

Автор: Оксана Рыбьякова