В МИД РФ снова вывели на чистую воду подлый и циничный Запад

22/10/2016 - 16:32
Читать u-f.ru на

Россия-Сирия, последние новости 22 октября: в МИД РФ снова вывели на чистую воду подлый и циничный Запад.

Мария Захарова на своей странице в «Фейсбук» в очередной раз ответила западным «друзьям», обвиняющим Россию в гуманитарном кризисе в Алеппо, несмотря на то, что РФ делает все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию в сирийском городе.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства заявила, что Запад, выдвигая эти обвинения и при этом наблюдая, как «ан-Нусра»* (террористическая организация, запрещена законом РФ) срывает поставки продовольствия в Алеппо, демонстрирует цинизм и подлость.

По словам Захаровой, западные страны продолжающие кормить и лечить «Нусру»*, абсолютно точно зная, что боевики этой запрещенной организации срывают поставки гумпомощи в Алеппо. «Знают, молчат и ничего не предпринимают» – подчеркивает дипломат.

<<Боевики в Алеппо выдвинули ультиматум: Красный Крест сможет забрать раненых при выполнении жестких условий>>

При этом в совете ООН по правам человека эти же страны обвиняют в происходящем в Алеппо Россию. Захарова назвала это подлостью и цинизмом.

Автор: Сева Смелов
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"