Германия напугана напряжением между Россией и США: заявление Штайнмайера

08/10/2016 - 06:52
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 8 октября. Германия напугана напряжением между Россией и США: заявление Штайнмайера.

Глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал США и Россию продолжить диалог, чтобы избежать неприятных последствий их противостояния. Своим мнением на сложившуюся ситуацию в Сирии, Штайнмайер поделился с западным изданием Blid.

«Россия и США должны продолжить диалог, иначе это может привести к новой холодной войне. Говоря об этом, стоит помнить, что холодная война в настоящее время не будет проходить по-старому, она несет в себе новые опасные времена», - пишут на сайте источника, цитируя Штайнмайера.

Отметим, что напряжение между США и Россией продолжает нарастать, хотя недавно страны пытались договориться о сотрудничестве в Сирии. Вашингтон отказался вести дальнейший диалог с Москвой, так как по мнению США, Россия нарушила условия соглашения. Москва в свою очередь тоже имеет ряд претензий к американской стороне, в частности относительно их лояльного отношения к террористическим группировкам в Сирии.

Читайте также: Мария Захарова раскрыла истинную причину размещения С-300 в Сирии

 

Автор: Диля КАЮМОВА