Стало известно, что скрывается за хорошим отношением Анкары к Москве - мнение

22/08/2016 - 00:48
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 22 августа. Стало известно, что скрывается за хорошим отношением Анкары к Москве. Турция сближается с Россией не просто так, Анкара знает, что РФ является тем государством, которое способно противостоять международному терроризму. Об этом заявил зампред комитета Совета Федерации РФ Франц Клинцевич, комментируя теракт в Турции.

«Россия одна из немногих стран, способных бороться с мировым терроризмом, именно поэтому Анкара решила пойти на сближение с Москвой. Российско-турецкое партнерство в этой области будет крепнуть, в связи с чем, Россия жизненно необходима Турции», - заявил Клинцевич.

В заключение зампред комитета Совфеда добавил, что терроризм является главной проблемой турецкого государства, так как несет угрозу не только национальной безопасности страны, но и является отличным фундаментом для совершения госпереворотов.

Напомним, накануне стало известно, что в Газиантепе во время свадебного торжества, террорист-смертник привел в действие взрывчатое устройство. В результате погибло около 30 человек.

Читайте также: Анкара получила долгожданное известие

Автор: Диля КАЮМОВА