Россия исследовала «повадки» США и заготовила несимметричные «сюрпризы»

24/10/2016 - 15:31
Читать u-f.ru на

Россия – США, санкции, последние новости 24 октября. Россия заготовила ряд особых мероприятий «несимметричного» характера в случае, если США ужесточат свои антироссийские санкции. Заявление об этом сделал Сергей Рябков, замглавы МИДа РФ в Совете Федерации.

"Политика США при помощи санкций в отношении России длится уже долго. Мы использовали это время, чтобы провести исследовательскую работу и заготовили ряд особых мероприятий, которые можно применять в несимметричном режиме в том случае, если будет решено ужесточить санкции»,  - сказал он.

Неделей ранее Джон Керри, американский госсекретарь, заявлял, отвечая на вопросы по Сирии, что дополнительные санкции против России возможны и президент Обама «не перестал рассматривать никакие возможности на данном этапе».

Позицию США, озвученную Керри, поддержал и британский премьер Борис Джонсон, заявив, что Россия начинает ощущать давление и «жизненно необходимо, чтобы мы продолжили давить».

Комментируя заявление Керри ранее, Рябков указывал на то, что поведение политиков США стало подобно поведению животных, у которых выработался условный рефлекс.

Читать также: В ОБСЕ бросили резкое обвинение в адрес ЕС и НАТО из-за России

«Если что-то перестает устраивать США в поведении России, тут же раздаются крики про санкции. Подобные методы просто недостойны страны, которая считает себя в состоянии достигать своих внешнеполитических целей. Такие способы не дадут добиться никаких целей на внешней арене».

Автор: Виктория ЮРИКОВА