Когда между людьми возникает настоящая любовь, рассказали ученые

11/10/2016 - 05:17
Читать u-f.ru на

Исследователи из Института прикладной биологии Вашингтона выяснили, когда между людьми может зародиться настоящее чувство. По мнению ученых, для того, чтобы влюбиться необходимы, как минимум, четыре свидания. 

В ходе исследования специалисты выяснили, что любви с первого взгляда не существует. Все дело в работе головного мозга человека. При первом знакомстве мозг не может определить уровень предрасположенности. Чтобы получить представление о человека, он должен обработать информацию о новом знакомом. 

Во время первого свидания у нас в мозге составляется портрет нового знакомого, он записывается в кратковременную память, а затем анализируется. Только спустя четыре встречи с потенциальным партнером, когда происходит оценка его поведения и изучение манер, мозг человека начинает выявлять чувства, которые испытывает человек к другому человеку. Как раз тогда и появляется влюбленность. 

Авторы исследования считают, что зарождение любви во время заочного свидания невозможно. При знакомстве в социальных сетях мозг человека получает недостаточно данных о потенциальном партнере, поэтому может возникнуть только взаимная симпатия, а для настоящей любви необходимы реальные встречи.

Читайте также: НЬЮ-ЙОРКУ ГРОЗИТ КАТАСТРОФА: УЧЕНЫЕ ПРОГНОЗИРУЮТ ЗАТОПЛЕНИЕ ГОРОДА

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА