Диетологи назвали продукты, которые можно употреблять на ночь

19/10/2016 - 06:35
Читать u-f.ru на

Диетологи опровергли теорию о том, что есть после шести вечера недопустимо. По мнению специалистов, большие перерывы в еде стимулируют избыточный аппетит и, как следствие, увеличение веса. Какие продукты можно употреблять вечером, не боясь набрать лишние килограммы, рассказали  диетологи на страницах электронного журнала «Телеграф». 

Одним из продуктов, рекомендованных специалистами в области питания, является капуста. Ее можно употреблять в любое время и в любом виде. В капусте минимальное количество калорий, она быстро переваривается, а также содержит много витаминов и минералов, необходимых организму. 

капуста

Для поздних перекусов полезны абрикосы и нектарины, они содержат большое количество клетчатки и  «правильные» углеводы, способствующие жирообмену. Без ущерба для здоровья можно поужинать вареной кукурузой и свеклой. В кукурузе содержатся элементы, которые очищают организм от холестерина, а также препятствуют накоплению жировых запасов. Свекла поможет сжечь жир, благодаря содержащемуся в ней бетаину. Кроме этого, салат из свеклы нормализует работу кишечника и чистит организм от шлаков. 

абрикосы

Не вредят фигуре и морепродукты, если объем порции не превышает 100 граммов.  В состав морской рыбы, кальмаров и креветок входит легкоусвояемый белок, фосфор и жирные кислоты, полезные для здоровья. Употреблять морепродукты лучше всего с тушеными овощами, которые тоже уместны по вечерам. Овощное рагу из кабачков, морковки, баклажанов, горошка и других овощей отлично подходит для сытной и легкой вечерней трапезы. Тушеные овощи легче перевариваются, чем свежие. Единственный овощ, который не подходит для ужина – это картофель.

морепродукты

 Читайте также: СОЗДАНА ДИЕТА, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ЕСТЬ ВСЕ И УЛУЧШАЕТ СОН И СЕКС

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА