Итальянский депутат, прибывший в Крым, предупредил Киев о расплате за санкции

15/10/2016 - 06:31
Читать u-f.ru на

ЕС – Украина, последние новости сегодня – 15 октября. Европейский представитель выступил с весьма неожиданным для украинских властей заявлением. Депутат парламента итальянского Венето Стефано Вальдегамбери в пятницу в ходе встречи с официальными лицами в Севастополе сделал заявление, в котором сообщил о намерении потребовать от Украины возмещения ущерба от антироссийских санкций, из-за которых его регион потерпел колоссальные убытки, составляющие порядка одного миллиарда евро. Информацию передает издание «Лента.ру».

По словам итальянского парламентария, в особенности от санкций пострадали производители мясной продукции и сыров, и теперь «наступил момент, чтобы истребовать эти деньги с Киева». Кроме того, Вальдегамбери высмеял угрозы со стороны украинского руководства в связи с визитом итальянских представителей в Крым, назвав их «анекдотом». Итальянский депутат обратился с просьбой к журналистам, прибывшим на полуостров вместе с делегацией, написать об этом, чтобы «в Италии тоже посмеялись».

Читайте также: Итальянские депутаты в Крыму выразили восхищение памятником «вежливым людям»

Напомним, в Крым прибыла делегация из Италии, состоящая из депутатов и предпринимателей. Официальная часть визита европейских гостей на полуострове продлится до 16 октября, отмечает Лента.ру.

Автор: Елена БЫСТРОВА