В Ростове Сбербанк бесплатно застрахует игроков в Pokemon Go и установит покестопы с приманками для покемонов

18/07/2016 - 14:22
Читать u-f.ru на

В Ростове и пятнадцати других городах страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Воронеж и другие, в отделениях Сбербанка скоро начнут работать покестопы для игроков популярнейшей игры Pokemon Go. Она бьет все рекорды популярности, число ловцов фантастических существ уже насчитывает несколько десятков миллионов по всему миру.

Хотя в России игра еще официально не вышла (релиз обещают в самые ближайшие дни), многие уже умудрились скачать Pokemon Go на Андроид и на IOS и уже вовсю играют, при этом иногда, увлекшись, забывают о собственной безопасности. 

«Учитывая то, что приходят сообщения о полученных во время ловли покемонов травмах, мы разработали специальный продукт, который для игроков будет бесплатным. Этот проект призван повысить финансовую грамотность: в игровой форме молодое поколение сможет познакомиться со страховыми инструментами», – рассказал Максим Чернин, гендиректор «Сбербанк страхование жизни».

Страховка будет бесплатной на сумму до 50 тысяч рублей, для ее получения необходимо зарегистрироваться на специальном сайте Сбербанка, который посвящен игре. 

Также в отделениях Сбербанка установят покестопы, к которым за игровую валюту можно будет привлекать покемонов, которых смогут ловить все игроки. Эти модули будут активны весь день во время работы отделений, рассказали представители компании. 

 

Автор: Наталия ШИШАРИК