В России скоро запретят продажу с рук подержанных автомобилей

13/06/2016 - 18:18
Читать u-f.ru на

В России намерены запретить продажу с рук подержанных автомобилей. Об этом рассказали представители ассоциации "Российских автомобильных дилеров". Информацию передает информационное агенство ФАН.

  Читайте также:  Новая сенсационная информация о внедорожнике УАЗ-3170 появилась в сети >>

Со слов Владимира Моженкова, руководителя организации "Российских автомобильных дилеров", есть идея запретить продажи с рук машин с пробегом. Кроме того, могут быть приняты правила об обязательной подготовке, которую необходимо будет осуществить перед продажами транспортного средства в дилерских центрах. То есть, реализовать такие автомобили можно будет, но, как пишет источник, только после ряда проверок.

Документ, в котором изложена данная инициатива, уже направлен в Министерство промышленности и торговли РФ. Владимир Моженков подчеркнул, что подобное нововведение окажет благоприятное влияние на продажи автомобилей с пробегом, потому как покупатели будут уверены в безопасности транспортного средства.

Кроме того, со слов Моженкова, ожидается, что в государственный бюджет будет поступать значительно больше средств в связи с налогообложением, порядка трех триллионов рублей ежегодно.

  Читайте также:  Эксперты назвали ТОП-10 самых дешевых автомобилей в России по итогам мая >>

Автор: Людмила БУГАКОВА