УАЗ перенес дату производства кроссовера УАЗ-3170 нового поколения на 2020 год

27/05/2016 - 10:01
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня говорят об изменившихся планах ульяновского автомобильного завода, который перенес дату появления грядущего внедорожника УАЗ-3170 нового поколения на 2020 год.

Легендарный полноприводный внедорожник повышенной проходимости предстанет на суд общественности только лишь в 2020 году, хотя раньше создать уникальную модель планировали к 2018 году. Эксперты не устают повторять, что пока этот проект только в стадии наработки, и относительно самой новинки много неясности и таинственности, то руководство заявляло, что проект чисто УАЗовский, теперь он вписывается рамки «Кортеж», что уже само по себе весьма интересно. Новый уазовский кросс-хетч под рабочим кодовым названием 3170, скорее всего, будет создан на той же платформе, что и Патриот и будет иметь общую силовую структуру кузова, но разную переднюю часть автомобиля.

Читайте также: УАЗ ГОТОВИТ ПРОИЗВОДСТВО К «РОЖДЕНИЮ» ИСТОРИЧЕСКОГО КРОССОВЕРА УАЗ-3170

Новинка в отличие от своего «прородителя» среднеразмерный отечественный внедорожник обзаведется единым топливным баком на 70 литров, о котором Патриот не смог даже мечтать. Система стабилизации и вдео-система помощи водителю, способную распознавать препятствия на дороге, дорожные знаки и разметку также порадует покупателей. Бензиновый четырехцилиндровый двигатель ЗМЗ с турбонадувом, будет гораздо мощнее и экономичнее чем старый. Напоминаем, что автоновинка будет иметь богатую цветовую гамму окраски кузова, полноприводную систему и автоматическое управление, стоимость новинки ориентировочно остановилась пока на отметке в 700 000 рублей.

Автор: Алёна ЕСИКОВА