Рынок люксовых автомобилей рекордно растет – эксперты

18/05/2016 - 11:38
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня говорят о новых статистических данных от ведущих специалистов в области автомобильного рынка, которые зафиксировали рост всего рынка люксовых автомобилей.

Под «пристальным взором» экспертов на этот раз оказалось одно из самых богатых направлений авторынка. Раздел «люксовых» транспортных средств подвергся тщательному исследованию и изучению со стороны автомобильных специалистов, которые установили, что за последний квартал рост роскошных машин демонстрирует небывалый подъем в размере 25%. Такой показатель оказался гораздо выше прошлогоднего. При выборе авто автомобилисты все больше склоняются к шикарным автомобилям, несмотря на тяжелые времена.

«Две трети автомобилей люксовых брендов продается в столичном регионе» - отмечает Сергей Целиков.

Лидирующие позиции по-прежнему удерживает Мерседес, продажи которого прочно стоят на отметке 221 машин – это почти на 45% больше чем в 2015 году. «Дыша в спину» лидеру идет Бентли и на третьем почетном месте расположился Ролс Ройс. Также Мансерати, Феррари и Ламборджини, оказались в рейтинге самых презентабельных автомобилей, которые пользуются популярностью у любителей роскоши и новизны.

Читайте также: ВНЕДОРОЖНИК LADA XRAY УСТАНОВИЛ СКОРОСТНОЙ РЕКОРД, УДИВИВ СЕНСАЦИОННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ

Автор: Алёна ЕСИКОВА