Пасха 2016 – как покрасить яйца необычным и оригинальным способом, инструкция покраски яиц

16/04/2016 - 11:58
Читать u-f.ru на

Пасха 2016 – как покрасить яйца необычным и оригинальным способом, инструкция покраски яиц. Современный мир диктует свои правила и поэтому вопрос покраски яиц всегда считается актуальным. Каждый год в готовясь к светлому празднику Воскресения Христова каждая хозяйка задается вопросом как покрасить яйца, какой способ выбрать. В нашей статье мы предлагаем несколько рецептов окрашивания яиц, от бабушкиных до современных. Необычные и оригинальные способы окрашивания яиц особенно привлекают молодежь, о них мы тоже поговорим.

Пасха 2016 наступит 1 мая и уже готовясь к этому светлому празднику Пасха, многие начнут красить яйца. Яйца обычно красят в чистый четверг и в этот же день пекут куличи. Начнем с инструкции покраски яиц. Яйца-паутинки - этот способ особенный тем, что достаточно быстрый и яйца получаются готовые без скорлупы, которые можно сразу положить в рот. Яйца предварительно варят. Вареные яйца слегка подбивают, получая растрескавшийся эффект и опускают в краситель. После достают и очищают, получая яйца-паутинки.

На Пасху обычно самым популярным окрашиванием считается окрас в луковой шелухе, но чтобы яйца не были скучными, предлагаем вашему вниманию инструкцию бабушкиного способа в современном исполнении. Предварительно яйца внимают из холодильника и дают приобрести им комнатную температуру. После варим луковую шелуху минут 30-40. Яйца кладут в капроновый чулок, куда и добавляют крупы, можно рис, горох, гречку. Яйца опускаем в луковый отвар на 7-8 минут и получаем необычные яйца в крапинку. После их обтираем маслом, для блеска.

К Пасхе подойдет еще один оригинальный способ покраски яиц. Яйца варим предварительно, очищаем от скорлупы и разрезаем на половинки, вынимаем желток. Потом разводим разные красители, куда и отправляем наши яичные половинки. Разноцветные половинки помещаем на тарелку пустотой вверх и заполняем их смесью из желтка сметаны и зелени. Такой оригинальный способ очень современен и ваши близкие без сомнения оценят ваш креатив.

Полосатые пасхальные яйца можно сделать вместе с ребенком, для этого нужен всего лишь малярный скотч, который мы нарезаем на узкие полоски и обматываем вареные яйца в хаотичном порядке, как вам больше нравится. Опускаем яйца в краситель. После яйцам даем остынуть и снимаем скотч, получаем полосатые яйца.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ