Олимпийский спортсмен Денис Кокарев

23/01/2014 - 18:59
Читать u-f.ru на

Олимпийский спортсмен Денис Кокарев родился 17 июня 1985 года в городе Калинин, он является воспитанником тверского хоккея. И карьеру свою он начал именно в тверском клубе «Тверь» в 18 лет, то есть в 2003 году.

Первые несколько лет профессиональной игры Кокарева прошли не особо ярко для карьеры хоккеиста, и за этот период не было особых спортивных свершений у спортсмена. Однако в сезоне 2008-2009 произошел переломный момент, когда российский хоккеист впервые выступил в Континентальной хоккейной лиге. Именно тогда Денис Кокарев наконец-то завоевал позицию лидера своей команды, и его стали ценить по заслугам. Следующий сезон также оказался для хоккеиста весьма удачным, ведь он стал финалистом Кубка Гагарина.
ТХК «Тверь» был расформирован вскоре после радостных для Кокарева событий, и спортсмен перешел играть в московскую команду «Динамо», где закрепил свою полосу удачи. В сезоне 2011-2012 Кокарев участвовал в Еврохоккейтуре, и благодаря этому он был приглашен сыграть за сборную Россию в Чемпионате мира 2012 года. Первый Чемпионат мира и первая забитая шайба спортсмена в битве такого масштаба – это спортивное событие навсегда останется важной вехой в профессиональной карьере хоккеиста. Тогда сборная России сражалась на льду против сборной Финляндии, и победа в том матче досталась российским хоккеистом.

21 мая 2012 года Денис Кокарев пополнил список своих спортивных достижений званием заслуженного мастера спорта России, и вновь получил Кубок Гагарина.
Также Кокарев участвовал в Чемпионате мира 2013 года, однако тогда сборная России заняла лишь шестое место.

С каждым годом мастерство Дениса Кокарева становится все более отточенным и профессиональным, и он активно развивается, находясь в составе своей нынешней команды. Сам хоккеист заявляет, что ему очень нравится команда, в которой он сейчас играет, и он не собирается в ближайшее время менять клуб. Да и руководство клуба очень довольно своим игроком, и с удовольствием рассматривает планы на совместное будущее.

Денис Кокарев постоянно учится и совершенствуется, не боится признавать свои ошибки и работает над тем, чтобы их исправить. Он вошел в состав олимпийской сборной России, которая выступит на Олимпиаде в Сочи 2014.

О своей личной жизни Кокарев говорит неохотно, и не раскрывает перед прессой имени своей возлюбленной.

Все олимпийские спортсмены

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ