Олимпиада в Сочи 2014 - олимпийские спортсмены

24/01/2014 - 10:46
Читать u-f.ru на

В 2014 году наша страна принимает Зимние Олимпийские игры в одном из красивейших южных городов - Сочи. К мероприятию готовится вся Россия - во многих городах прошли торжества, связанные с приемом Олимпийского огня. Разумеется, огромное внимание уделяется тем, кто будет представлять нашу страну во время Олимпийских игр - нашим спорсменам. Каждый из них проходит серьезную подготовку и весьма непростой отбор. Команды складываются после побед в чемпионатах и огромного отсева, ведь даже просто возможность выступить на Олимпиаде - это огромный шаг в спортивной карьере любого спортсмена.

"Южный Федеральный" знакомит читателей с теми спортсменами, которые завоевали возможность выступить на Олимпийских играх в Сочи и в очередной раз подтвердить статус России как великой спортивной страны.

Навигация (выберите направление):
Хоккей
Санный спорт
Биатлон

Хоккей

Олимпийский спортсмен Виктор Тихонов
Олимпийский спортсмен Виктор Тихонов родился 12 мая 1988 года в Риге, где его отец как раз тренировал команду «Динамо».

Олимпийский спортсмен Денис Кокарев
Олимпийский спортсмен Денис Кокарев родился 17 июня 1985 года в городе Калинин, он является воспитанником тверского хоккея. И карьеру свою он начал именно в тверском клубе «Тверь» в 18 лет, то есть в 2003 году.

Олимпийский спортсмен Илья Ковальчук
Олимпийский спортсмен Илья Ковальчук родился 15 апреля 1983 года в городе Калинин.

Олимпийский спортсмен Павел Дацюк
Олимпийский спортсмен Павел Дацюк родился 20 июля 1978 года в городе Свердловск – ныне Екатеринбург. Карьера Павла началась в его родном городе, ведь именно там он начал играть в местной команде «СКА-Свердловск». С 1996 по 1997 год олимпийский спортсмен играл в «Спартаке».

Олимпийский спортсмен Артем Анисимов
Олимпийский спортсмен Артем Анисимов родился в Ярославле 24 мая 1988 года. В последнее десятилетие 20 века хоккей в России переживал не лучшие времена, когда об успехах страны в этом виде спорта можно было лишь вспоминать.

Олимпийский спортсмен Фёдор Тютин
Олимпийский спортсмен Фёдор Тютин родился в городе Ижевск 19 июля 1983 года, и с самого детства мальчик начал увлекаться хоккеем. Карьера в большом спорте у Фёдора Тютина началась достаточно рано – уже в одна тысяча девятьсот девяносто девятом году спортсмен начала выступать за команду «Ижсталь».

Олимпийский спортсмен Никита Никитин
Олимпийский спортсмен Никита Никитин родился 16 июня 1986 года в городе Омск, в котором столь сильны и уважаемы хоккейные традиции.

Олимпийский спортсмен Илья Никулин
Олимпийский спортсмен Илья Никулин родился 12 марта 1982 года в Москве. Илья с самого раннего детства активно увлекался спортом, однако родители будущего олимпийского спортсмена не думали, что детское увлечение перерастет в настоящую профессию для их сына.

Олимпийский спортсмен Евгений Медведев
Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по хоккею и олимпийский спортсмен Евгений Медведев родился 27 августа 1982 года в городе Челябинск, в спортивной семье. Поэтому совершенно неудивительно, что с самого детства Евгений мечтал покорять спортивные вершины.

Олимпийский спортсмен Андрей Марков
Олимпийский спортсмен Андрей Марков родился 20 декабря 1978 года в Московской области, городе Воскресенске. Свою карьеру спортсмен начинал в клубе своего города «Химик», в котором он играл с 1995 года по 1998 год. Последующие два сезона Марков выступал в команде московского «Динамо», а потом «Монреаль Канадиенз» выбрал на драфте Андрея Маркова под общим номером 162.

Олимпийский спортсмен Алексей Емелин
Олимпийский спортсмен Алексей Емелин родился 25 апреля 1986 года в Самарской области – городе Тольятти, где он и начал ещё юношей свой карьерный путь в мире большого спорта.

Олимпийский спортсмен Вячеслав Войнов

Олимпийский спортсмен Антон Белов
Олимпийский спортсмен Антон Белов родился 29 июля 1986 года в Рязани, он выходец из челябинской хоккейной школы: «Трактора» и «Мечела». Защитник Белов начал свою карьеру в 2004 году в Москве, где он впервые сыграл за клуб ЦСКА-2, и в том же году Антон Белов сыграл за команды «Мечел» и «Мечел-2».

Олимпийский спортсмен Сергей Бобровски
Олимпийский спортсмен Сергей Бобровский родился 20 сентября 1988 года в городе Новокузнецк. Сегодня Сергей Бобровский – вратарь клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс», а начинал свою карьеру российский хоккеист в команде своего родного города – «Металлург».

Олимпийский спортсмен Семён Варламов
Олимпийский спортсмен Семен Варламов родился 27 апреля 1988 года в Самаре, здесь же при спорт школе ЦСК ВВС он начал впервые играть в хоккей. В 11 лет Варламов переехал в Ярославль, и здесь будущий олимпийский спортсмен стал доминирующим голкипером в группе для хоккеистов 1988 года рождения.

Олимпийский спортсмен Александр Еременко
Олимпийский спортсмен Александр Еременко родился 10 апреля 1980 года в Москве, здесь же, в московском «Динамо», хоккеист начал свое обучение. В начале профессиональной карьеры Еременко играл за тверскую ТХК и челябинский «Мечел», однако после сезона, проведенного в челябинской команде, спортсмен вернулся в московское «Динамо».

Олимпийский спортсмен Валерий Ничушкин
Олимпийский спортсмен Валерий Ничушкин родился 4 марта 1995 года в городе Челябинск, и воспитанником именно челябинской хоккейной школы «Трактор» вырос этот спортсмен.

Олимпийский спортсмен Евгений Малкин
Олимпийский спортсмен Евгений Малкин родился в городе Магнитогорске 31 июля 1986 года. Малкин – выходец хоккейной школы магнитогорского металлурга, он начал играть в основной команде уже в сезоне 2003-2004 и в том же сезоне получил серебряную медаль.

Олимпийский спортсмен Александр Овечкин
Олимпийский спортсмен Александр Овечкин родился 17 сентября 1985 года в Москве, и с самого детства Александр начал увлекаться спортом.

Олимпийский спортсмен Николай Кулемин
Олимпийский спортсмен Николай Кулемин родился в городе Магнитогорске 14 июля 1986 года.

Олимпийский спортсмен Александр Попов
Олимпийский спортсмен Александр Попов сегодня играет за омский клуб «Авангард», и он давно уже стал любимцем болельщиков за свою смелую и талантливую игру.

Олимпийский спортсмен Александр Радулов
Олимпийский спортсмен Александр Радулов родился 5 июля 1986 года в городе Нижний Тагил. С самого детства Александр был веселым активным и непоседливым ребенком, энергия у мальчика била ключом.

Олимпийский спортсмен Владимир Тарасенко
Олимпийский спортсмен Владимир Тарасенко родился 13 декабря 1991 года в городе Ярославль, где в то время выступал его отец Андрей Тарасенко – бывший прославленный хоккеист, а ныне тренер.

Олимпийский спортсмен Алексей Терещенко
Олимпийский спортсмен Алексей Терещенко родился в подмосковном городе Можайск 16 декабря 1980 года, а его карьера началась в московском хоккейном клубе «Динамо».

Санный спорт

Олимпийский спортсмен Владислав Антонов
Олимпийский спортсмен Владислав Антонов родился 21 сентября 1991 года в Красноярске, в возрасте одиннадцати лет вместе со своим одноклассником и будущим напарником Александром Денисьевым начал серьезно заниматься санным спортом.

Биатлон

Олимпийский спортсмен Дмитрий Малышко
Олимпийский спортсмен Дмитрий Малышко родился 19 марта 1987 года в городе Сосновый Бор, и уже в восьмилетнем возрасте его родители отдали в спортивную секцию биатлона.

Олимпийский спортсмен Евгений Устюгов
Олимпийский спортсмен Евгений Устюгов родился в Красноярске 4 июня 1985 года в спортивной семье. Родители мальчика серьезно занимались лыжным спортом: Роман Валерьевич является кандидатом спорта, а Ольга Рудольфовна - мастером спорта.

Олимпийский спортсмен Андрей Маковеев
Олимпийский спортсмен Андрей Маковеев родился 16 октября 1982 года в Усть-Югане, небольшом городке в Тюменской области. Отец мальчика и сам профессионально занимался спортом – мотогонками, был мастером спорта, и поэтому с самого детства – с 6 лет - Андрей был приобщен к этому увлекательному занятию

Олимпийский спортсмен Алексей Волков
Олимпийский спортсмен Алексей Волков родился 5 апреля 1988 года в Тюменской области в городе Радужном. В спорт Алексей пришел достаточно рано, однако сначала мальчик долгое время занимался лыжными гонками под началом своего тренера Андрея Колиснеченко.

Олимпийский спортсмен Евгений Гараничев
Олимпийский спортсмен Евгений Гараничев родился 13 февраля 1988 года в поселке Новоильинский, там же и вырос. В родном поселке Евгения была лишь лыжная секция, куда и отвели мальчика родители в 8 лет. Так мальчик и начал заниматься лыжными гонками, причем делал это он достаточно успешно.

Олимпийский спортсмен Антон Шипулин
Олимпийский спортсмен Антон Шипулин родился в Тюмени 21 августа 1987 года в спортивной семье, поэтому неудивительно, что молодой человек пошел по той же тропе, что и его родители.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ