Настраиваться на работу в новых условиях в связи с кризисом призвал губернаторов российских регионов президент РФ Дмитрий Медведев

17/02/2009 - 15:48
Читать u-f.ru на

Настраиваться на работу в новых условиях в связи с кризисом призвал губернаторов российских регионов президент РФ Дмитрий Медведев, подчеркнув, что «расслабляться сейчас нельзя».

Настраиваться на работу в новых условиях в связи с кризисом призвал губернаторов российских регионов президент РФ Дмитрий Медведев. «Будут принципиально иные требования, расслабляться сейчас нельзя», - заявил он во вторник на встрече с руководством Совета Федерации.

Президент напомнил, что внес кандидатуры на посты губернаторов нескольких регионов. «Это означает, что будет идти процесс ротации кадров», - подчеркнул Медведев.

По его словам, «в ситуации, когда кризисные явления не ослабевают, а наоборот нарастают, от руководителей российских территорией требуется умение работать в новых условиях, работать в коллективе, высокая исполнительская дисциплина».

Глава государства также предложил распространить на всю страну меры по борьбе с последствиями кризиса, которые успешно применяются в регионах.

«Регионы с разной степенью успешности борются с кризисом, но наиболее эффективные методы мы могли бы использовать в масштабах страны», - считает Дмитрий Медведев.

автор:
Сергей САХАРКОВ