Перспектива

08/11/2006 - 15:19
Читать u-f.ru на

В РОСТОВСКОМ БАСКЕТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ
«ШКОЛЬНАЯ ЛИГА»
ВЫСТУПЯТ ОКОЛО 1300 КОМАНД

В Ростове стартует баскетбольный турнир «Школьная лига». Предполагается, что в нем выступят около 1300 команд, составленных из учеников 9-11 классов донских школ. Финальные соревнования пройдут в апреле-2007 в культурно-спортивном комплексе «Экспресс». В недалеком будущем этот турнир охватит весь Южный Федеральный округ.

– Турнир «Школьная лига», – считает генеральный директор БК «Локомотив-Ростов» Андрей Ведищев, – это способ увлечь ребят здоровым образом жизни, отвлечь их от улицы и от дурных привычек. Это первое начинание, часть социальной работы нашего клуба. Цель нового проекта – популяризация и развитие баскетбола среди детей и молодежи.

Губернатор Дона Владимир Чуб с особой теплотой подчеркнуть значимость подобных соревнований. «Это смотр резерва, подготовка будущих мастеров баскетбола», – сказал он.

– Если говорить о ростовском спорте в целом, – добавил Владимир Федорович, – то можно с удовлетворением отметить, что он находится на ведущих позициях в России. На Дону принята специальная программа по улучшению спортивно-материальной базы. Динамично развивается сеть детско-юношеских спортивных школ, в которых около ста тысяч подростков укрепляют здоровье и совершенствуют свою спортивное мастерство. Да и наша школа олимпийского резерва – одна из лучших в стране. Это надежда и будущее нашего спорта.

автор:
Сергей САХАРКОВ