Дзермант объяснил предупреждение Минска об отработке НАТО ударов по России

17/05/2021 - 21:53
Читать u-f.ru на

Белорусский Генштаб выступил с предупреждением о том, что авиация Североатлантического альянса во время выполнения полетов над территорией Восточной Европы может заниматься отработкой бомбовых ударов по России и Белоруссии.

По словам первого заместителя руководителя штаба генерал-майора Игоря Короля, «с большей долей вероятности» подобные задачи выполняются самолетами Альянса. Белорусский военачальник обратил внимание на увеличение количества полетов бомбардировочной авиации НАТО над восточноевропейскими территориями. Так, с начала 2021 года вблизи границ Белоруссии зафиксировано девять таких полетов.

«Можно констатировать, что ... отрабатываются варианты нанесения ударов», - подвел итог генерал.

Озвученное Генштабом РБ в адрес России предупреждение относительно воинственных планов НАТО прокомментировал известный политолог Алексей Дзермант. Он не стал ставить под сомнение эту информацию Минска, высказав мнение о том, что в Альянсе строят планы «ударить так, чтобы им не смогли ответить».

«Чтобы разом снести власть в России и Белоруссии без особых для себя потерь. Пытаются убаюкать нас тем, что в настоящий момент это невозможно и что они не решатся на подобную войну. Решатся, там уже давно нет никаких тормозов», - политолог в своем телеграм-канале прокомментировал сообщение белорусского Генштаба.

автор:
Елена БЫСТРОВА