Симоньян пришла в ярость, изучив ковидные данные Сан-Марино, привитого "Спутником V"

29/06/2021 - 06:45
Читать u-f.ru на

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что испытывает ярость, изучая данные по ситуации с коронавирусной инфекцией в государстве Сан-Марино, находящемся в Южной Европе.

Ранее сообщалось, что правительство этой страны решило вопрос с иммунизацией населения, благодаря поставкам российской вакцины «Спутник V». Сан-Марино не входит в состав ЕС и не связано обязательствами перед ЕМА – Европейским лекарственным регулятором. Власти получили отказ у ближайшего соседа Италии оказать помощь в вакцинации, в связи с чем обратились в Москву. Поставки российского препарата начались в феврале, а в конце мая население Сан-Марино полностью завершило вакцинацию.

Вот что по этому поводу написала Маргарита Симоньян:

«У меня новая увлекательная обсессия. Каждый день я проверяю количество заболевших ковидом в Сан-Марино. И каждый день их ноль. С мая. Единственная страна в Европе, полностью победившая ковид. Целиком привитая нашим Спутником. Ярость. Просто ярость», - орфография и пунктуация автора сохранены.

На вопрос подписчиков, не возникает ли у нее аналогичная ярость от того, что не закрыто сообщение с Индией, главред RT заявила – «еще какая».

автор:
Нил ПРОТАСОВ