Генералы предупредили "преступно молчащего" Макрона о грядущей войне

27/04/2021 - 19:52
Читать u-f.ru на

Президент Франции Эммануэль Макрон получил предупреждение о грядущей в стране гражданской войне. О «смертельной опасности», угрожающей государству написали в открытом письме двадцать отставных генералов. Послание опубликовал журнал Valeurs actuelles.

Отмечается, что кроме генералов-отставников под письмом подписались сто старших офицеров и более одной тысячи военнослужащих других офицерских званий.

В тексте обращения говорится, что фанатичные сторонники расовых конфликтов презрительно относятся к Франции. Они не уважают традиции страны, ее культуру и несут разрушения.

Особый акцент военные сделали на исламистах, захватывающих окраины Франции и устраивающих там мятежи и беспорядки. Они указывают на рост насилия в стране.

Военные призывают правительство проявить волю и мужество, чтобы уничтожить возникшие угрозы. Генералы и другие офицеры назвали поведение президента Макрона «нерешительностью и преступным молчанием», которое их поражает. Они предупредили, что выбранная им позиция может привести к вмешательству армии во внутренние дела страны.

автор:
Нил ПРОТАСОВ