Лукашенко ответил на критику Макрона «говорящими за себя» кадрами на белорусском ТВ

01/10/2020 - 10:12
Читать u-f.ru на

Глава Белоруссии Александр Лукашенко нашел способ, как ответить французскому лидеру Эммануэлю Макрону на критику в свой адрес и требование покинуть президентский пост.

Лукашенко отправил «весточку» Макрону через белорусское телевидение. В частности, в эфире появились кадры разгона протестующих в Минске и Париже. Сравнение оказалось не в пользу Франции, отметил ведущий программы, слова которого передает издание «ЦарьГрад».

«Кадры говорят сами за себя», - прокомментировал он сюжет.

На телевидении РБ сравнили способны разгона демонстрантов в Париже и Минске. В отличие от правоохранителей в Белоруссии, французские полицейские стреляли по протестующим резиновыми пулями и применяли ряд других специальных средств. Также Макрону напомнили о том, что в ходе протестов во Франции увечья получили порядка трех тысяч протестующих и вместо диалога с недовольными в стране был принят закон, наделяющий полицию правом производить задержание граждан, которые еще только собираются принять участие в протестах – до начала акции и наличия соответствующего ордена.

Ранее глава Белоруссии Александр Лукашенко напомнил французскому коллеге о том, как тот жестко разгонял «желтые жилеты». Президент РБ дал совет Макрону больше заниматься урегулированием собственных проблем и меньше заглядывать в делах других стран.

автор:
Елена БЫСТРОВА