В России прокомментировали резонансное признание Беннета о гарантиях жизни Зеленскому

05/02/2023 - 14:23
Читать u-f.ru на

Резонансное признание сделал экс-премьер Израиля, который будучи главой правительства в марте 2022 года был в Москве, чтобы получить гарантии сохранения жизни президенту Украины Владимиру Зеленскому. Как утверждает израильский политик, со стороны Зеленского это была "просьба о помощи".

Беннет отметил, что получив заверения от президента России Владимира Путина об отсутствии угрозы жизни украинскому лидеру, Зеленский вернулся в офис, откуда записал обращение из своего кабинета со словами, что "ничего не боится".

Признания Беннета прокомментировал профессор Дмитрий Евстафьев. По его мнению, экс-премьер Израиля имеет серьезные связи с "интересными кругами в США". Политолог задается вопросом, почему Беннет "вбросил" эту информацию именно сейчас, когда происходит череда других знаковых событий. Говоря о 17 черновиках предварительного перемирия, Евстафьев считает, что заключенное в тот момент соглашение стало бы для России "тяжелейшей ошибкой с фатальными последствиями". Эксперт не верит в случайность событий и заявлений, подобных тому, что озвучил бывший председатель правительства Израиля.

По его мнению, все указывает на близкий конец украинскому режиму, но необходима серьезная победа на земле.

- Да, коллеги, покатились камушки с горы. Но, чтобы это превратилось в сель, обвал, лавину, нам чертовски нужна сильная военная победа. Храни Господь наших воинов, - написал он на своем канале в Telegram.

автор:
Нил ПРОТАСОВ