Дипломат рассказал, как Россия уничтожит США без единого выстрела

21/01/2021 - 17:23
Читать u-f.ru на

Украинский и российский политолог и дипломат Ростислав Ищенко убежден, что РФ может способствовать краху Соединенных Штатов Америки без военного противостояния. Политический обозреватель говорит, что России, Китаю и другим геополитическим противникам Штатов совсем не нужно «душить в объятиях» американцев.

Чтобы не подвергать себя лишним рискам и не распалять собственные ресурсы Москва может принять принципиально противоположные меры тем, что от нее ожидают. Ищенко утверждает, что кризис системы, где к власти опять пришел финансово-спекулятивный капитал, уже запустил механизм разрушения государства США как такового. Американцы собственными руками ликвидируют государственность, передает мнение эксперта Экономика сегодня.

Политолог рассказал, что американская система могла функционировать только за счет постоянного расширения. США создали схему, когда новые доллары уходили на новые рынки в качестве кредитных денег. Таким образом американцы доминировали.

«Но планета конечна. Закончились новые рынки, все разделено и ни у кого ничего больше нет. Можно было бы попытаться сломать Китай, Евросоюз, Россию, освоить их рынки и продлить собственную агонию на какое-то время. Но они не смогли», - цитирует СМИ Ищенко.

Эксперт считает, что сейчас, как результат, выстроенная американцами система начала разъедать себя изнутри. Полученные из Латинской Америки, Африки и постсоветского пространства ресурсы закончились. Таким образом, США будут доедать остатки собственно индустрии. Эти запасы ограничены, их исчерпание будет означать только одно – крах государства.

автор:
Нил ПРОТАСОВ