Сатановский опасается ответа Оттавы на его предложение разместить в Канаде базу РФ

28/01/2022 - 18:48
Читать u-f.ru на

Политолог Евгений Сатановский заявил, что его предложение о размещении российской военной базы на территории Канады было шуткой и рассказал, что опасается официальной реакции Оттавы.

Ранее политолог назвал представителю СМИ лучшие на его взгляд места для размещения военных баз РФ для усмирения США - это Калифорния и Флорида. Также Сатановский предложил Канаду, отметив, что она удачно расположена вблизи Вашингтона и других крупных городов северо-восточного побережья Соединенных Штатов.

Заявление о базе в Канаде было несерьезным, уточнил Сатановский. Он рассказал, что из-за предложения по Канаде, широко растиражированного в СМИ, он теперь опасается официальной реакции Оттавы на его слова.

«На это откликнулось медийное сообщество, сообщившее, что Сатановский предложил военную базу Российской Федерации расположить на территории Канады. Ребята, это был юмор. Это шутка юмора. Потому что не дай бог всерьез – канадцы еще начнут ноты дипломатические писать. Это же действительно обхохочешься», — рассказал Сатановский в эфире "Вести FM".

Вопросы о странах, в которых Москва намерена размещать военные базы стоит задавать официальным ведомствам России, таким как Кремль, МИД и Министерство обороны, уточнил политолог. Хотя, по его мнению, дипломаты и военные вряд ли дадут развернутый ответ журналистам.

Ранее Евгений Сатановский рассказал о "сирийском" намеке, который Россия сделала США в Совбезе ООН.

автор:
Короткая Юлия