Кадыров призвал сделать Путина «пожизненным президентом»

30/06/2020 - 19:20
Читать u-f.ru на

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Владимира Путина надо сделать пожизненным президентом России. Об этом он сообщил в ходе совещания местного оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.

По мнению главы Чечни, российский лидер должен быть президентом пожизненно. Он считает, что на данный момент в мире нет больше такого политика и заменить его некем.

Кадыров призвал всех россиян прийти на голосование по поправкам, вносимым в Конституцию РФ. По его словам, они очень значимые и помогут усилить государственные позиции. Предлагаемые изменения включают в себя новые требования как к главе страны, так и к правительству, и к чиновникам. Также они усилят социальные обязательства государства перед гражданами.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление Кадырова. По его словам, Конституцией такая должность не предусмотрена.

30 июня перед основным днем Всероссийского голосования президент России Владимир Путин вновь обратился к гражданам и предложил всем, кто не успел, прийти и сделать свой выбор.

Источник: 
автор:
Татьяна Березина