Владимир Путин направил в Думу поправки о воспитательной работе в образовании

22/05/2020 - 12:09
Читать u-f.ru на

Российский президент Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы поправки в Федеральный закон “Об образовании в РФ”, которые должны расширить и усилить вопросы воспитательной работы в сфере образования детей.

В соответствии с изменениями в основе воспитательной деятельности должны быть использованы разрабатываемые и утверждаемые образовательными организациями рабочие “программы воспитания и календарные планы воспитания”, основанные на соответствующих образовательных программах. Воспитание должно порождать в детях условия для самоопределения и социализации в соответствии с духовно-нравственными и социокультурными ценностями, установленными в обществе, а также определять ценность человека, семьи. общества и государства, чувства патриотизма.

Как ожидается, принятие указанных изменений будет способствовать созданию условий для воспитания у подрастающего поколения россиян “уважения к памяти защитников Отечества, старшего поколения и человеку труда", а также разностороннему нравственному, духовному и интеллектуальному развитию.

Текст изменений опубликован в электронной Системе обеспечения законодательной деятельности Госдумы.

автор:
Бабенкова Екатерина