Марин Ле Пен прокомментировала российские санкции против европейских чиновников

02/05/2021 - 05:47
Читать u-f.ru на

В субботу, 1 мая, депутат Национального Собрания Франции, кандидат в президенты на выборах 2022 года Мари Ле Пен, прокомментировала напряжённую ситуацию между ЕС и Россией после введения Москвой санкций в отношении высокопоставленных должностных лиц Европейского Союза. Французский политик считает российские меры «взаимными», а антироссийские санкции ЕС — «ошибочными».

Ле Пен отметила, что Россия не первая стала вводить санкции, поэтому нынешние контрмеры Москвы против европейских чиновников она считает обоснованными.

Россия 30 апреля объявила о введении санкций в отношении восьми высокопоставленных должностных лиц ЕС, включая президента ЕП, в ответ на санкции, введённые Брюсселем в марте в связи с ростом напряженности между Москвой и Западом.

- Россия не стоит за личными санкциями, которые были приняты. Это Европейский Союз и это их санкции, введённые в марте, являются ошибкой, — считает Марин Ле Пен.

ЕС в марте ввёл ряд отдельных санкций против российских чиновников, участвующих в разбирательствах против российского оппозиционера Алексея Навального, или виновных в нарушениях прав человека с подавлением протестов, пишет «Ouest France».

автор:
Тамара Салахова