Пригожин считает, что России необходимо мобилизовать все ресурсы

24/03/2023 - 05:27
Читать u-f.ru на

России необходимо мобилизовать все свои ресурсы, чтобы достичь успехов в спецоперации. Об этом заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин во время беседы с военным корреспондентом Александром Симоновым.

Он отметил, что сейчас в зоне СВО из-за потепления погоды до 18 градусов наблюдается распутица. Украинская армия ждет, когда просохнет почва, а пока накапливает натовскую технику для удара. По его сведениям, ВСУ сумели подготовить резервы личного состава, которые доходят до 200 тыс. человек. Пригожин считает, что в этом нет ничего страшного, просто Россия не должна расслабляться, нужно готовить ответ на возможную атаку.

«Надо собираться в кучу и работать на благо интересов страны», – сказал он.

Бизнесмен подчеркнул, что должны быть мобилизованы все ресурсы. Производственные ресурсы уже подготовили, но необходима мобилизация населения. Пригожин добавил, что это не означает объявление новой мобилизации, усилий и так достаточно. Однако те, кто сейчас хочет заключить контракт с Минобороны или ЧВК «Вагнер», должны принять решение уже сегодня, а не завтра-послезавтра.

«Если мы сегодня будем собираться в кучу и концентрироваться, то должно быть все в порядке», – добавил он.

По мнению Пригожина, необходимо усилить защиту границы между Харьковом и Белгородом, не допустить прорыва ВСУ в Бахмуте (Артемовске) и на линии Сватово-Кременная.

автор:
Алиса СЕЛЕЗНЕВА