Мишустин пообещал «интересный итог» по Курильским островам

26/07/2021 - 08:35
Читать u-f.ru на

Российский премьер-министр Михаил Мишустин планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить меры дальнейшего развития экономической деятельности на Курильских островах. По словам главы правительства, итоги будут «интересными».

На встрече с представителями рыбопромышленных предприятий Михаил Мишустин заявил, что в данный момент рассматривается возможность введения режима свободной таможенной территории на Курильских островах. Помимо этого, в планах - освобождение предпринимателей и инвесторов от налогов и сохранение сниженных страховых взносов.

«По приезду мы еще раз все обдумаем, и я вынесу все предложения на обсуждение с президентом РФ. Думаю, что итоговое решение будет интересным для тех, кто здесь уже работает или только планирует это делать, в том числе и для западных партнеров», - заявил премьер-министр, чьи слова приводит  РИА Новости.

На предыдущей встрече с президентом Путиным Михаилу Мишустину поручили обратить особое внимание на сотрудничество с Японией в плане совместной работы на Курильских островах.

автор:
Диля КАЮМОВА