Секрет похудения, позволяющий есть даже вредную пищу, раскрыла эксперт

26/09/2019 - 06:31
Читать u-f.ru на

Эксперты раскрыли один из главных принципов, который позволяет худеть и поддерживать вес в норме. При этом можно есть разную еду, порой даже вредную.

Как заявила диетолог Елена Соломатина, секрет успешного похудения заключается в ограничении калорий.

Основные принципы, которые позволяют худеть: при появлении ощущения, что чувство голода отступило, следует прекратить трапезу. Если же появилось желание что-то съесть, например, десерт или бутерброд, перед этим рекомендуется употребить порцию салата. В этом случае желудок будет заполнен, калорий не так много и чувства голода нет.

По словам врача, можно съесть бутерброд с колбасой, но можно к бутерброду добавить и сельдерей. В последнем случае калорийность останется прежней, но зато в жировую ткань ничего не пойдет.

Специалист также обратила внимание на то, что нередко люди путают чувство голода с потерей энергии или жаждой. Помимо того, у многих имеется привычка уходить из-за стола, оставив после себя чистую тарелку, то есть доедать пищу даже после насыщения. По словам диетолога, эти принципы ведут к набору лишнего веса и с ними нужно бороться.

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.

Читайте также: Как запустить ударное похудение без голодания: простой способ назвали специалисты

Источник: 

ВМ, фото: grainchain.com

автор:
Елена БЫСТРОВА