Ученые поделились простым способом, который поможет в праздники не набрать лишний вес

16/12/2019 - 11:44
Читать u-f.ru на

В предверии новогодних праздников специалисты из Университета Джорджии поделились простым сопособом, который поможет не набрать лишние килограммы. Оказывается ежедневное взвешивание может предотвратить прибавку лишних килограммов. Об этом пишет издание МедикФорум.

Эксперты отмечают, что длительные праздничные выходные негативно сказываются на фигуре. Как показывает практика, за новогодние праздники люди в среднем набирают от 0,4 до 1,5 кг. И этот лишний вес, как правило, в дальнейшем не уходит.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, может ли ежедневное взвешивание помочь не поправиться за праздники. В исследовании приняло участие 111 человек, которых разделили на две группы случайным образом. Участники одной провели праздники в обычном режиме, а участники второй каждый день взвешивались. При этом никаких дополнительных рекомендаций им дано не было.

Эксперимент длился с середины ноября до первых чисел января. В итоге оказалось, что те люди, которые взвешивались ежедневно, удержали свой изначальный вес, а некоторые даже похудели. А люди из второй группы набрали лишний вес.

Цифры на весах помогут контролировать пищевое поведение. Визуальное напоминание об увеличении веса станет хорошей профилактикой, - отметили эксперты.

Читайте также: Известный терапевт рассказал, как провести новогоднюю ночь без вреда для здоровья

автор:
Олеся Киселева