Россия вернулась в автобизнес: немецкие концерны принимают исключительные меры - СМИ

15/10/2017 - 20:38
Читать u-f.ru на

Экономика, последние новости – 15 октября. Россия вернулась в автобизнес: немецкие концерны принимают исключительные меры – СМИ.

Санкции не помешали баварскому производителю развернуться лицом к «путинской» России. BMW пошел на беспрецедентный шаг после Volkswagen и Mercedes, сообщает RT со ссылкой на издание Bild.

Немецкий автоконцерн намеревается построить собственный завод в Калининградской области несмотря на санкции и недоверие к президенту РФ Владимиру Путину западных лидеров. Инвестиции ожидаются огромные. Предварительно вложения оцениваются в несколько сотен миллионов евро, пишет автор статьи. Все это чрезвычайно для немцев, ведь раньше допускалась только частичная сборка.

«Слабый рубль и улучшение инвестиционного климата делают привлекательными инвестиции в Россию для многих немецких предприятий», - считает председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.

Ставку на Россию уже сделали Volkswagen, а недавно и Mercedes, инвестировавшие значительные средства в экономику России. Тем более эксперты в один голос отмечают, что страна выходит из экономического кризиса, продажи автомобилей возросли. Поэтому пришло время для бизнеса обратить свое внимание на этот регион и «поднажать».

Эксперты едины в одном – «Россия возвращается в автомобильный бизнес, а за BMW в Россию последуют ещё многие другие автопроизводители».

Читайте также: «Санкции – вопрос вторичный»: американские инвесторы устремились в Россию

Источник: 

ЮФ, фото: Vashi-ssilki.ru

автор:
Оксана Рыбьякова