Экспортеры Крыма представили свою продукцию на международной выставке Белагро-2022

08/06/2022 - 00:22
Читать u-f.ru на

В Белоруссии проходит крупнейшая международная выставка сельского хозяйства Белагро-2022. В ней участвуют и экспортеры из Крыма.

Как сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, Белоруссия является стратегически важным партнёром Республики Крым и лидирующее место во внешнеторговом обороте и экспорте. Поэтому при поддержке Минэкономразвития РК и Южного регионального Центра поддержки экспорта, экспонентами от Крыма стали 5 компаний, чья продукция является экспортоориентированной.

Эти компании производят продукты для растениеводства и животноводства, биодобавки, продукты на основе масел виноградной косточки, а также выращивают элитные семена зерновых. При этом Ирина Кивико отметила, что крымские компании, благодаря господдержке в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», участвуют в этой выставке бесплатно.

По словам крымского вице-премьера, для каждой компании на выставке запланировано не менее пяти встреч в формате B2B с потенциальными иностранными покупателями. Это сделано с целью повысить эффективность мероприятия.

Попасть на выставку можно с 7 по 11 июня 2022 года. Она проходит в Минске в выставочном центре Индустриального парка «Великий Камень».

автор:
Наталья Гетьманенко