«Ростов-Арена» и сборная России готовы к товарищескому матчу Россия - Чехия

10/09/2018 - 13:14
Читать u-f.ru на

10 сентября на «Ростов-Арене» в донской столице пройдет товарищеский матч Россия - Чехия - первая игра на родине после ЧМ-2018. Что можно ожидать от этого матча, и каков настрой у сборной и наставника - Станислава Черчесова?

Матч Россия - Чехия пройдет 10 сентября в 19.00 в Ростове на «Ростов-Арене», которая принимала матчи ЧМ-2018. На поле сборная России выйдет в неполном составе, по крайней мере, не будет ключевых игроков: Артема Дзюбы и Федора Кудряшова, которые временно выбыли из-за травмы со сборной Турции. К слову, российские футболисты прибудут в Ростов прямиком из Турции.

Тренер сборной Станислав Черчесов обещал дать всем игрокам раскрыть свой потенциал на поле без Дзюбы, Кудряшова и Акинфеева. Ребята, в свою очередь, просят поддержки у болельщиков, коих набрался весь стадион «Ростов-Арена», судя по проданным билетам. С просьбой о поддержке обратился полузащитник сборной Денис Черышев от лица сборной России:

Это не помешает, при условии, что матч в понимании тренера Черчесова оказался не товарищеским, а контрольным. По его усмотрению матч с Чехией покажет, кто из ребят достоин представлять Россию на поле, передает Sportbox. Это актуально перед отборочными матчами в 2019 году перед чемпионатом Европы - 2020.

Пока что Черчесов оценил готовность «Ростов-Арены» к принятию двух команд - России и Чехии и болельщиков. По его словам, стадион отличный, так же, как и болельщики, и сам Ростов-на-Дону очень удобно расположен территориально - с учетом перелета из Турции.

На данный момент уже известно, какими предстанут участники сборной России перед болельщиками и чехами. Их форма на этот матч 10 сентября - красная:

Источник: 

Южный Федеральный

автор:
Анастасия КУЗНЕЦОВА