Шампунь для блеска волос

Густая, сияющая и ухоженная шевелюра — это не только залог привлекательного внешнего облика, но и определённый параметр здорового организма. Однако, чтобы волосы всегда оставались блестящими и роскошными, разумеется, за ними нужно регулярно ухаживать. Несмотря на то, что современный рынок косметических продуктов предлагает разнообразные маски, бальзамы и кремы, основным и наиболее эффективным средством остаётся шампунь для блеска волос.

Чаще всего в состав самых полезных средств входит кератин, обеспечивающие восстановление прядей, а также различные масла. Для того, чтобы волосы заиграли подлинным блеском, можно использовать репейное, кокосовое и аргановое масла. Причём они эффективны как по отдельности, так и при одновременном использовании. К слову, известный бьюти-блогер Прая Малик рекомендует обратить внимание на домашние маски из сырых яиц, йогурта и мёда. Эти ингредиенты подходят для натурального увлажнения и придания шевелюре нежного блеска. С другой стороны, перед тем, как прибегать к домашним методам, убедитесь, что у вас отсутствуют аллергические реакции.

Что касается магазинных средств, то все продукты и аксессуары выбираются в соответствии с типом волос: жирный, сухой или смешанный, на сайта Hairbar вы найдете большой выбор шампуней для любого типа волос. Одним из универсальных вариантов считается питающий шампунь «‎Преображающий уход»‎ от бренда Dove. Он не оставляет шанса распушенным волосам, выступая в роли своеобразного утюжка — только без негативных последствий для локонов. Формула продукта создана для того, чтобы сухие волосы моментально становились шелковистыми.

В числе эффективных средств нельзя не упомянуть шампунь «‎Мерцающий блеск» марки Timotei. Характерная черта продукта — это необычное розовое масло; при этом он не утяжеляет шевелюру, создает вокруг неё блестящую оболочку и обеспечивает заметный уход в целом. Также следует вспомнить о любимом шампуне многих профессионалов в области косметологии — TIGI Bed Head Recharge Shampoo. Этот шампунь обеспечивает не только молниеносный эффект, но и накопительный. Подходит для окрашенных, ломких, тонких и повреждённых волос, «‎спасает» в случае секущихся кончиков.

Сегодня многие делают кератиновое выпрямление, чтобы добавить сияния за счёт гладкости волос. В свою очередь ламинирование позволяет создать плёнку вокруг каждого волоска и гарантирует блеск на целый месяц. Какой способ вы бы не выбрали, блестящие волосы сейчас в тренде как никогда.

автор:
Татьяна Борисова