Создаем идеальные стрелки для любой формы глаз: найди свою и следуй простым инструкциям

15/03/2019 - 15:51
Читать u-f.ru на

Сделать идеальные стрелки порой становится непосильной задачей, но на помощь приходят советы знаменитых визажистов. В данной статье представлены способы создания различных видов стрелок в зависимости от формы глаз. Находите свой тип глаз и следуйте простым схемам!

Широко расставленные глаза

Если ты обладательница широко расставленных глаз, то просто повтори контур верхнего века жидкой подводкой. А прием вывода линии для удлинения внутреннего уголка глаза поможет заметно уменьшить расстояние. Твой макияж готов!

Нависшее веко

Если тебе нужно подобрать макияж для нависшего века, то необходимо делать толстые стрелки, которые будут доходить до самой складочки. Кончик стрелки также должен быть жирным. Данный мейкап лучше всего делать при помощи темных теней и карандаша, который необходимо будет хорошо растушевать.

Миндалевидные глаза

Если ты счастливая обладательница прекрасных миндалевидных глаз, то можно поэкспериментировать с макияжем. В моду входит подводка лишь нижнего века с выводом стрелки по направлению к кончику брови. С таким стрелками к тебе будет прикован каждый взгляд!

Маленькие глаза

Если ты хочешь зрительно увеличить глаза, то секрет прост. При работе со стрелками особенно толстой сделай линию на верхнем веке, но и про нижнее не забудь – выдели его с помощью тонкой линии темных теней.

Источник: 
автор:
Ефременко Анастасия Владимировна