День Победы 2016 в Москве — план мероприятий, где посмотреть салют, онлайн трансляция

08/05/2016 - 11:39
Читать u-f.ru на

9 Мая 2016 в Москве: парад Победы, праздничный салют, выступление артистов - все это подготовили для жителей и гостей столицы РФ в честь 71-й годовщины победы над фашизмом. Многих интересуют вопросы: как попасть на Парад на Красной площади? Где лучше посмотреть салют в Москве 9 мая? Возможно ли посмотреть парад Победы в Москве в режиме онлайн?

Парад Победы на Красной площади в 2016 году.

День победы в Москве, как и в других городах традиционно начнется с праздничного парада. В 2016 году организаторы подготовили по-настоящему грандиозный парад. По площади пройдут 194 единиц бронированной техники, 14 тысяч военнослужащих, в небо поднимутся 150 вертолетов и самолетов.
Парад Победы 2016 будет значительно масштабнее в отличии от предыдущих лет. Если сравнить парад 2015 года, то тогда на площади были представлены 69 самолетов и 151 единиц техники. В этом году для участия в параде Победы будут задействованы  ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», автомобили повышенной защищенности «Тайфун», самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», а также другие отечественные вооружения. Попасть на Парад можно только по приглашениям, которые разосланы всем участникам заранее. Все желающие наблюдать за Парадом Победы 2016 могут это сделать с помощью онлайн трансляции на телеканалах «Россия» и «Первый».

День Победы 2016 в Москве - план мероприятий.

Гулянья в честь 71-й годовщины Победы развернутся на самых разных площадках в Москве.
9 Мая 2016 на Поклонной горе начнется в 10:00 с патриотической акции у огня Памяти и славы. Акцию проведут ученики школы №1381 с углубленным изучением английского языка. 
Празднование Дня Победы на Поклонной горе пройдет с обязательным ритуалом возложения цветов. Кроме этого организаторы подготовили праздничную программу с различными мастер-классами, ярмаркой, а которой будут представлены тематические сувениры.

Гости праздничного мероприятия на Поклонной горе в Москве смогут наблюдать за воздушным строем российской авиации, в которой примут участие истребители СУ-27 и СУ-34, самолеты «Руслан», «АН-124-100», «ИЛ-76», перехватчики и стратегические бомбардировщики.

В исторической части парада будут представлены роты летчиков, казаков, моряков и пехоты с оружием того времени.

День Победы 2016 в Москве - мероприятия в Коломенском.

Здесь гости смогут посетить уникальную выставку с работами. посвященными Дню Победы. В Царицыно гостям будет предоставлена возможность пройтись по музеям - где будут выставлены редчайшие экспонаты, принадлежащие тому времени. Кроме этого, организаторы подготовили увлекательную развлекательную программу. Здесь выступят  коллективы разных жанров, пройдет акция «Свеча памяти  в которой сможет принять участие любой желающий. Для детей пройдет специальный мастер-класс «Животные и их роль в Великой Отечественной войне».

Место проведения: Липецкая, владение 5 а, 9 мая 12:00-14:14

День Победы 2016 в Москве - план мероприятий в парке «Измайлово»

9 Мая в Измайловском парке пройдет праздничный концерт на военную тематику. Начало мероприятия в 17:00.
В саду «Эрмитаж» 9 Мая 2016 можно будет посмотреть разноплановые выступления творчески коллективов.
13:00
Праздник откроется балом Победы в стиле послевоенной эпохи под игру духового оркестра в сопровождении камерного хора Валерия Рыбина.
Тут же будет открыта площадка с выставкой ретро-автомобилей, а вечер продолжится дискотекой в стиле 40-х с мастер-классами от профессиональных танцоров.
В 18:00 почтение памяти погибших Минутой Молчания.

День Победы 2016 в Москве - мероприятия в парке им.Горького и «Музеон»

В 10:00 все присутствующие смогут наблюдать прямую трансляцию Парада Победы
12:00-15:00 праздничный концерт от фонда ветеранов

В это же время пройдет выступление симфонического оркестра «КиноЗвук», которые исполнят композиции из фильмов военной тематики.

Для детей до 18:00 будут открыты площадки, где специалисты помогут им создать бумажные цветы.
С 13:00-15:00 для любителей танцев пройдут открытые мастер-классы  в рамках акции «Советское ретро»

Необычное мероприятие «Открытый микрофон» запланировано с 14:00-18:00, организаторы не стали раскрывать подробностей.

Серия выступлений актеров театра «Эскизы в пространстве» начнется с 16:00 вплоть до завершения праздничного мероприятия - актеры покажут небольшие сценки с описанием жизни Райкина, Клавдии Шульженко и Леонида Утесова.

В 18:00 как на других площадках празднования Дня Победы пройдет Минута Молчания.

9 Мая 2016 в Москве - мероприятия в парке «Сокольники»

Здесь пройдет торжественный марш ветеранов танковой армии. Мероприятие начнется в 11:30, кроме этого гостей ждет выставка ретро-автомобилей, выступление оркестра духовых инструментов и выставка рисунков.
20:15 выступление группы «Браво» и «Государственно-академического ансамбля Л.Зыкиной».
День Победы 2016 в Москве пройдет в 21 парке столицы РФ.

Салют на 9 Мая 2016 в Москве - площадки

Праздник завершится салютом в 22:00. Наблюдать за фейерверком можно из 20 парков города. Лучшими местами для просмотра салюта традиционно остаются: Поклонная гора, смотровая площадка на Воробьевых горах.
В этом году  планируется 30 залпов из 76- миллиметровых  установок ЗИС-3 времен ВОВ. Салют продлится 10 минут.

 

 

 

Источник: 

Ideagram, Echo

фото: RF-SMI

автор:
Сергей САХАРКОВ