Новости Новороссии сегодня: в Донецке начались бои, ВСУ переходят все границы

10/09/2015 - 08:21
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 10 09 15: в Донбассе ВСУ не перестают провоцировать ополченцев. На территории ДНР не прекращаются обстрелы Донецка, Горловки и Спартака. В ЛНР под Нижним ВСУ вели ожесточённый огонь из 82-мм миномётов, было выпущено 23 мины. Под непрерывным обстрелом находятся населённые пункты Сокольники и Смелый. Подвергся обстрелу из АГС и пулемёта калибром 120 мм Первомайск.

Новости Донбасса сегодня: Министерство обороны ДНР сообщает о забрасывании на территорию республик многочисленных диверсионных групп. По словам ополченцев, они будут готовить провокации в населённых пунктах Донбасса, но ополчение начеку и готово к устранению шпионов.

В Донецке очень неспокойно, не стихают взрывы и пулемётные очереди. «Спартак грохочет, там с вечера идёт стрелковый бой. Украинские силовики ведут по ополчению огонь из СПГ и АГС», − сообщают последние новости Донецка сегодня.

Разведка ДНР также выявила новые факты размещения тяжёлой артиллерии ВСУ возле линии соприкосновения − в Мариуполе, в Славянске, Марьинском и Тельмановском районах, гласят новости ДНР. Ополчение с возмущением отмечает, что в Мариуполе ВСУ расположили гаубицы Д-30 прямо на территории школы, грубо и цинично игнорируя все этические и моральные нормы цивилизованного мира.

Источник: 

СИ, фото: ВК

автор:
Сергей САХАРКОВ